Staff

Comida-de-equipo_1

Organiza 
Begihandi

Dirección y comisariado
Jokin Aspuru 

Asesores
Alejandro Castellote, Christian Caujolle, Frank Kalero

Coordinación general 
Lucía Janto

Producción
Idoia Setien

Comunicación y contenidos
Joana E. Sendra

Equipo de producción
Jone Zubiaga, Nerea Falagan, Saray Pérez, Kauldi Iriondo, Hodei Lavega, Nerea Gezuraga, Adirane Azkuenaga

Runner 
Hugo Blanc

Vídeo
Aitor Gisasola, Raul Fdez. de Pinedo

Fotos
Juan Gómez

Arquitectura
Xabier Goikoetxea

Técnico
Irkus Uranga

Montaje de salas
Iñaki Escala 

Participación popular
Gorka Garate, Eukene Olague

Banda sonora
Luis Berasategi

Cocineros
Antton Alcocer, Xabi Legina. Txoko Bidebitarte

Diseño
Lo Siento Studio

Impresión y producción gráfica
Estudios Durero

Montaje
KG Montajes

Laboratorio
Zear

Reciclaje
Liburki

Programación web
exts.net

Textos
Jokin Aspuru

Traducciones
Dave Passingham (english), … Eta Kitto Euskara Elkartea (euskara)

Impresión  
Artes Gráficas Palermo

 

AGRADECIMIENTOS

Ferrnin Abella; Sorkunde Aiarza; Oskar Alegría; Mónica Allende; Guillermo Almagia; Urtzi Altube; Lobo Altuna; María Anchía; Peru Arreal; Tasio Aspuru; Gonzalo Azumendi; Diego Bagnera; Urko Balziskueta; Maddi Barrenetxea; Peter Bas; Joselu Blanco; Adelaida Beraza; Ana Bolívar; Jone Bretos; Clément Briend; Sergio Caro; Alejandro Castellote; Christian Caujolle; Jon Cazenave; Cristina Cendoya; Gabriela Cendoya; Shen Chao-Liang; Luis Cobelo; Silvia Colmenero; Auria Diharce; Gerardo Elorriaga; Cristina Espiñeira; Ana Galán; Francesco Giusti; Alicia Glera; Xabier Goikoetxea; Sacha Goldberger; Juan Gómez; Michael Itkoff; Koldo Iturbe; Maite Jiménez; Pablo Juliá; Frank Kalero; Mikiko Kikuta; Igor Landaluze; Marga Lorente; Enrique Mardaras; Gorka Martínez; Inguma Martínez; Iñigo Martínez; Edgar Mestre; Cristina de Middel; Juan Millás; Gerard Miró; Txaro Mogrovejo; Mercedes Montalbán; Iban Muga; Yuki Naito; Alban Lécuyer; María del Mar López Gil; Reinaldo Loureiro; Oihana Oh; Marta Olano; Tomás Oliva; Aitor Ortiz; Vicente Paredes; Cristina Pérez; Andrés Reymondes; Jacqueline Roberts; Guille Royo; Sara Ruesgas; Ziortza San Pedro; Ander Soriano; Manit Sriwanichpoom; Javier Tes; Javier Tolentino; losune Uriarte; Jon Uriarte; Annet van der Voort; Jorge Yeregui; Iñigo Zuazo; Fammilia; Ivorypress; Kuadrilla GETXOPHOTO; Mentalgassi; Noiz; Algortako Azoka; Alkartetxe; Ambigú; Baobab Tetería; Bar Marzana; Baster; Baster Taberna; Bihotz Café; Burdinola; Café Okapi; La Camelia; Dando la Brasa; Etxetxu Berria; Galipó; Jolas Aurre; Maggie’s Farm; Patxeko Etxea Bi; La Plaza; Peso Neto; Satistegi; Sustrai; TxominTaberna; Zabala Ikastetxea y a todos los fotógrafos.