Staff

Organiza
Begihandi

Dirección
Jokin Aspuru

Comisariado
Christian Caujolle

Coordinación general
Lucía Janto

Producción
Idoia Setien

Ayudantes de producción
Joana Sendra, Jone Zubiaga, Eduardo Pedreira, Hugo Menéndez, Aitor Aloa, Nerea Falagan, Camilo Amaya

Vídeo
Aitor Gisasola, Fermín Aio

Comunicación
Miren Pastor, Bonifacio Barrio

Arquitectura
Xabier Goikoetxea

Montaje de salas
Iñaki Escala

Participación popular
Gorka Garate, Eukene Olague

Cocineros
Antton Alcocer, Xabi Legina. Txoko Bidebitarte

Reciclaje
Liburki

Impresión y producción gráfica
Estudios Durero

Montaje
KG Montajes

Laboratorio
Zear

Diseño
Borja Martínez, Daniela Barbeira. Lo Siento Studio

Programación web
Guillermo Almagia. exts.net

Textos
Christian Caujolle, Begihandi

Traducciones
Dave Passingham (inglés), … Eta Kitto Euskara Elkartea (euskara), Insitituo Francés, Mariam Chaïb Babou (francés)

Impresión
Artes Gráficas Palermo

BLOGS COLABORADORES
Cien Ojos, Mujeres fotógrafas, Cada día un fotógrafo, El momento decisivo, El patio del Diablo, Xatakafoto, Josu Zaldibar, Carlos Spottorno, Pedro Arroyo, Seeking Magazine,  Quesabesde

 

AGRADECIMIENTOS
Antton Alcocer; Koldo Almandoz; Urtzi Altube; María Anchía; Juan Aspiazu Beitia; Tasio Aspuru; Urko Balziskueta; Peter Bas; Joselu Blanco; Gregory Barker; Adelaida Beraza; Jon Bernárdez; Eduardo Bertone; Saskia Bostelmann; Lisa Botos; Jone Bretos; Alejandro Castellote; Christian Caujolle; Ainhoa Córdoba; Nando Cornejo; Jeong Eun Kim; Fábrica de magos; Lisa Faktor; Alex Filiatreau; Mia Font; Atsushi Fujiwara; Gabrielle Geffroy; Javier Gimeno; Alicia Glera; Xabier Goikoetxea; Olga Gorchs; Natalie Grier; Paloma Hernaiz; Michael Itkoff; Koldo Iturbe; Russel Joslin; Bohnchang Koo; Unai Laiuno; Igor Landaluze; Txolo Landaluze; Alberto Lizaralde; Marga Lorente; Joxean Llorente; Enrique Mardaras; Gorka Martínez; Iñigo Martínez; Txaro Mogrovejo; Mercedes Montalbán; Anatxo Morante; Daouda Ndiaye; Tomás Oliva; Gala Oliver; Jaime Oliver; Aitor Ortiz; Vicente Paredes; Miren Pastor; David Quiles; Andrés Reymondes; Asier Rodríguez; Michi Roji; Arantxa Sainz de Murieta; Silvia Salvador; Hyun Jung Son; Rafael Subinas; Iosune Uriarte; Mago Valen; Borja Villaverde; Jamie Wellford; Iñigo Zuazo; Algortako Azoka; Arrantzale Taberna; Autoridad Portuaria de Bilbao; BilbaoEszena; comercios y bares de las calles Euskal Herria y Basagoiti; Extremiana; Inmobiliaria Maidane; Portu Zaharra Taberna; Restaurante Tellagorri y a todos los fotógrafos.